26 сентября 2021 года состоялся Кубок Прокуратуры Свердловской области, посвящённый 300-летию Российской прокуратуры.

В Кубке приняли участие спортивные Команды Прокуратуры Свердловской области, Военной прокуратуры Центрального военного округа, 4-го Главного следственного управления Следственного комитета России, Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области и Команда Института прокуратуры УрГЮУ.

Турнир проводился по двум дисциплинам: плавание и волейбол. В плавании на дистанции 25 метров 1 место заняли студентка ИП Верникова Ярослава, 2 место студентка ИП Козицина Екатерина. На дистанции 50 метров места распределись также, у наших девушек 1 и 2 места. У мужчин на дистанции 25 метров 1 место занял студент ИП Симдянкин Илья; на дистанции 100 метров Илья занял 2 место (уступил 23 сотых секунды сотруднику Прокуратуры Свердловской области Сокольникову Данилу), а ещё один студент ИП Петри Виктор занял 3 место.

В соревнованиях по волейболу Команды были смешанными, участвовали девушки и мужчины в одной команде. По итогам трёх упорнейших раундов Команда Института прокуратуры заняла 1 место, в финале обыграв команду Прокуратуры Свердловской области. Третье место заняла команда Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области.

Команда Института прокуратуры УрГЮУ по волейболу состояла из студентов разных курсов, включая 1 курс!

Институт благодарит Прокуратуру Свердловской области за отлично организованный турнир и приглашение наших студентов!

Также огромная благодарность нашему куратору по спорту Новоселовой Марине Сергеевне за подготовку команд!

Болельщик и по совместительству директор Института прокуратуры УрГЮУ Максим Владимирович Гончаров)